Стали известны характеристики смартфона Huawei Mate 9

01.11.2016 11:07 210

Стали известны характеристики смартфона Huawei Mate 9

Китайская компания Huawei не так давно объявила о своем намерении выпустить линейку смартфонов с изогнутыми дисплеями. Речь идет о Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro . При этом один из инсайдеров, Эван Бласс (@evleaks), сообщил, что главной особенностью новых смартфонов станет далеко не изогнутый дисплей, а камера, которую китайцы создали во время совместной работы с компанией Leica, информирует onegadget.ru.

Инсайдер так же сообщил, что новые смартфоны поступят на рынок просто по невероятной цене, как для китайских устройств. В частности, ценник старшей версии составит 1300 долларов, что в рублевом эквиваленте примерно равно 83 тысячам рублей.

Что касается других известных на данный момент характеристик, то устройство получит 5,9-дюймовый Full HD/QHD дисплей, скорее всего с поддержкой технологии Super AMOLED. В качестве процессора будет установлен восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 960, состоящий из четырех ядер Cortex-A74 и четырех ядер Cortex-A53. Оперативной памяти в устройстве четыре гигабайта, объем встроенной памяти пользователь сможет выбрать самостоятельно - 64 либо 256 гигабайт.

Что касается камер, то разрешение основной в новом китайском флагмане будет 23 мегапикселя, фронтальной - 12 мегапикселей.

В качестве операционной системы в устройстве будет предустановлен "зеленый робот" версии 7.0 Nougat.

По материалам: hi-tech.mail.ru