В сети появились первые «живые» фотографии нового смартфона от Nokia

15.11.2016 17:40 270

В сети появились первые «живые» фотографии нового смартфона от Nokia

Финская компания Nokia намерена до конца текущего года официально презентовать сразу два своих новых смартфона. При этом в сети интернет инсайдеры обнародовали первые фотографии одного из устройств. К слову, пока что не совсем понятно, смартфон ли это будет, так как по некоторой информации устройство якобы получит диагональ экрана 13,8 дюймов, информирует onegadget.ru.

По фотографиям видно, что новое устройство получит строгий и лаконичный дизайн, при этом камера в устройстве будет иметь нестандартный внешний вид, в отличии от предыдущих смартфонов компании. К слову, многие уверены, что именно камера станет главной «фишкой» нового смартфона. К слову, судя по фотографиям, D1C все таки будет смартфоном, хоть на фотографиях он и выглядит крупно.

Что касается возможных характеристик нового смартфона, то устройство получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, за графику, скорее всего, будет отвечать чип Adreno 505. В смартфоне будет три гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта встроенной памяти, так что устройство можно будет отнести к классу флагманских, вот правда до Samsung с 6 гигабайтами оперативки ему далеко. Известно так же, что в смартфоне будет две камеры на 13 и 8 мегапикселей соответственно. В качестве операционной системы будет предустановлен «зеленый робот» версии 7.0.

Напомним, в мае текущего года финская компания Nokia подписала с компанией HMD Global Oy соглашение о том, что последняя займется сборкой смартфонов под брендом Nokia. К слову, после того, как в 2014 году мобильный бизнес финнов был приобретен компанией Microsoft, последние обязали Nokia не выпускать смартфоны под собственным брендом вплоть до конца текущего года.

В сети появились первые «живые» фотографии нового смартфона от Nokia

По материалам: hi-tech.mail.ru