В России техника от Xiaomi становится все популярнее

18.11.2016 21:34 270

В России техника от Xiaomi становится все популярнее

В России за последний год популярность мобильной техники от китайской компании Xiaomi выросла практически в 12 раз. Специалисты уверены, что рост популярности связан с тем, что в нашей стране в этом году не только появился официальный магазин компании, но и в обычных магазинах продается практически вся линейка мобильных устройств от компании, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовала компания «МаксимаТелеком».

Согласно данным компании, рост популярности китайских смартфонов был зафиксирован по нескольким показателям. Во-первых, анализировалось количество проданных телефонов от Xiaomi с начала текущего года. Во-вторых, специалисты из «МаксимаТелеком» проанализировали количество подключений к беспроводному интернету в московской подземке. Оказалось, что лишь в октябре текущего года со смартфонов Xiaomi к Wi-Fi в московском метрополитене пользователи подключились 1,15 миллиона раз, в октябре прошлого года количество подключений составляло лишь 95 тысяч. Кроме того, согласно опросу пользователей, в прошлом году смартфоны от компании Xiaomi занимали 24 место по популярности, в этом году бренду удалось подняться до 6 позиции. К слову, последние несколько лет самыми популярными смартфонами остаются смартфоны от американской компании Apple.

В компании «МаксимаТелеком» так же сообщают, что в этом году на полках российских магазинов появилась вся линейка продукции Xiaomi, за счет этого устройства заняли практически 5% всего рынка смартфонов. На увеличение продаж так же немалое влияние оказало открытие первого официального магазина Xiaomi.

По материалам: hi-tech.mail.ru