Безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX испытали огнем

30.11.2016 18:13 426

Безрамочный смартфон Xiaomi Mi MIX испытали огнем

На популярном канале YouTube JerryRigEverything появилась видеозапись «издевательств» над смартфоном Xiaomi Mi MIX: автор канала лично проверил прочность уникального керамического смартфона, информирует onegadget.ru.

Устройство сначала протестировали с помощью специальных резаков, оказалось, что на стекле появились первые царапины на отметке 6, а вот задняя панелька, которая выполнена из керамики, и вовсе выдержала отметку в 8. Такой показатель сравним лишь с прочность сапфира. К слову, основной камере в смартфоне оказалось нипочем воздействие канцелярским ножом.

В следующем тесте автор канала решил проверить, как смартфон реагирует на огонь. Для этого он поднес зажигалку к экрану и подержал ее некоторое время. В итоге, уже через 10 секунд на экране появились первые проблемы. К слову, как только экспериментатор убрал огонь от экрана, поврежденное место быстро вернулось к первоначальному состоянию. В итоге воздействие огнем никак не отразилось на работоспособности смартфона.

Что касается следующего испытания, то в нем смартфон показал себя настоящим «крепким орешком». Так, устройству оказалось не страшно физическое воздействие: погнуть смартфон не удалось даже с третьей попытки, правда немного отошла задняя панель, однако ее быстро удалось установить на место за счет того, что в конструкции не использовался клей.

Напомним, как только смартфон поступил в продажу, первые владельцы пожаловались на то, что экран смартфона идет трещинами даже после малейшего падения.

По материалам: hi-tech.mail.ru